На западе Москвы партийцы навестили ветеранов Великой Отечественной войны

11.03.2020 События

На западе Москвы партийцы навестили ветеранов Великой Отечественной войны

По инициативе местного отделения партии «Единая Россия» района Можайский в минувшие праздничные выходные было организовано надомное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны

Совместно с представителями партии Денисом Лыткиным, а Еленой Кузнецовой - экспертом в области экопросвещения - ученики и юнармейцы ГБОУ Школы №1400 посетили ветеранов Великой Отечественной войны Галину Соловцову и Татьяну Ильину – поздравили женщин с весенним праздником.

Татьяна Григорьевна рассказала ребятам о том, как она прошла всю Великую Отечественную войну. «Я была в составе снабжения, строила заборы, маскировала самолёты и взлётные полосы, также готовила и снабжала солдат тёплыми вещами. Тем временем в Москве ради безопасности и маскировки в домах были замазаны и заклеены все окна, свет и какой-либо огонь запрещены, за такое штрафовали или даже сажали…», – вспоминает ветеран.

Ребята подготовили очень красивые трогательные поздравления: читали стихи, дарили цветы и открытки, которые сделали своими руками. От местного отделения Партии подарили нитки для Татьяны Григорьевны, которая увлекается рукоделием.

В преддверии празднования 75-летия Победы партийцы планируют провести на территории округа более 100 тематических мероприятий с участием ветеранов Великой Отечественной войны и их родственников.


← Во Внукове построят новый торговый комплекс

→ Детские площадки: где гуляет детвора Западного округа?