В ЗАО благоустроят территории рядом с промышленными предприятиями

В этом году на западе столицы улучшат пешеходную и транспортную доступность 5 промышленных предприятий: ОАО «Авиазапчасть», Второй Московский приборостроительный завод, Мосэлектрощит, ООО «Кунцево-Электро» и ДОК № 5.

Сейчас дороги, ведущие к этим предприятиям, а также граничащим с ними жилым кварталам, в неудовлетворительном состоянии, тротуары узкие или их вовсе нет, недостаточное освещение.

«В ходе благоустройства планируется отремонтировать и оборудовать новые тротуары, заменить асфальт на проезжей части. Хорошая освещённость – это не только комфорт, но и безопасность: будут заменены старые и установлены дополнительные опоры освещения. Здесь приведут в порядок газоны, разобьют новые, осенью высадят деревья и кустарники», – рассказали в Департаменте капитального ремонта.

Реконструируют и существующие парковки, а также обустроят новые парковочные места для сотрудников. А те, кто приезжает на работу на общественном транспорте, смогут укрыться от снега и дождя в современных остановочных павильонах, а в ожидании автобуса даже зарядить мобильный.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Вертолеты Московского авиацентра украсили символикой Победы ВОВ

→ Сам себе репортёр. В музее-панораме «Бородинская битва» проходят мастер-классы по фотографии