Инициатива врачей 8 роддома начать приём инфекционных больных с пневмонией поддержана Депздравом

Инициатива врачей 8 роддома начать приём инфекционных больных с пневмонией поддержана Депздравом Фото: mos.ru

Пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы сообщила Агентству городских новостей «Москва» о решении переквалифицировать здание роддома №8 в стационар для тяжелых больных коронавирусом.

Данное предложение поступило в столичный Депздрав от самого коллектива роддома №8, который не мог не отреагировать на сложившуюся в данный момент ситуацию. Медики предложили размещать в родительном корпусе ГКБ имени Демихова пациентов с тяжелым течением болезни и осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией. Письмо на имя руководителя Департамента Алексея Хрипуна поступило от главного врача учреждения.

Отдельно стоящее здание родильного дома №8 соответствует стандартам по оказанию качественного медицинского обслуживания всем пациентам без угрозы распространения вируса. Помимо всего прочего, штат медицинского персонала усилят специалистами пульмонологами и терапевтами.

Департамент здравоохранения уведомляет, всем роженицам, пребывающим до этого в родильном доме №8, оказана высококвалифицированная медицинская помощь в полном объеме. Большинство пациенток были выписаны, остальные женщины переведены в другие роддома в соответствии с их пожеланиями и выбором. «Подчеркиваем, что все пациентки получат высококвалифицированную медицинскую помощь, консультацию или пройдут обследование на базе лучших акушерских стационаров Москвы», -сообщают представители пресс-службы.

Депздрав также заявляет, что в Москве предпринимаются беспрецедентные для всей мировой практики меры по контролю за распространением коронавируса. Столичный регион является одним из первых по стране, где был введен режим повышенной готовности.


← Навстречу рассвету. Самый популярный маршрут электробуса в Тропарево-Никулино

→ Более 50 человек выписали из больницы в Коммунарке