Спускаемся в подземку. Онлайн-путешествия по метро теперь доступны всем

Спускаемся в подземку. Онлайн-путешествия по метро теперь  доступны всем

Центр профориентации Московского метро запускает новый проект. Прогуляться по тоннелям, станциям и даже крышам вестибюлей смогут теперь и взрослые, и дети.

У жителей нашего округа появилась уникальная возможность дистанционно посетить экскурсии по Музею метро, послушать лекции об устройстве столичной подземки, побывать на закрытых станциях и в местах, которые в обычное время недоступны для осмотра. И если на обычные экскурсии в метро детей до 12 лет не пускают, то для онлайн-путешествия возрастных ограничений не существует. Трансляции проекта будут проходить пять раз в день. Их можно смотреть бесплатно в Instagram-канале. Как сообщает сайт kudago.com, там же будет выложена афиша с расписанием показов.

Рекорды метро ЗАО:

Напомним, что самая глубокая станция столичной подземки- «Парк победы» расположена на западе Москвы. Линия ее эскалатора имеет длину 126 метров и высоту 63 метра. Платформы заложены на глубине 85 метров, в то время, как стандартные станции не опускаются ниже 50 метров. Еще одна станция в нашем округе, «Воробьевы горы»,- абсолютный рекордсмен по длине платформы, протяженность которой составляет 284 метра. Для того, чтобы пройти платформу от начала до конца, потребуется пять минут. А еще это и первая в мире станция, построенная на мосту.

Самый длинный перегон в московском метро тоже расположен на западе столицы - от станции «Строгино» до станции «Крылатское» Арбатско-Покровской линии. Расстояние между станциями составляет 6 километров 625 метров. Поезд преодолевает его за 7 минут.

ФОТО: сайт kudago.com


← Под строгим контролем. Рассказываем о правилах дезинфекции жилых домов

→ В ритме рифм. В «Пионере» стартует поэтическая неделя