Гуляем по крышам МГУ и гостиницы «Украина». На портале «Узнай Москву» запущен новый виртуальный тур

Гуляем по крышам МГУ и гостиницы «Украина». На портале «Узнай Москву» запущен новый виртуальный тур

В онлайн-тур «Крыши Москвы» входит 30 уникальных фотопанорам. Это снимки видов, открывающихся с 17 смотровых площадок в разных частях города. Посмотреть на столицу можно с высоты гостиницы «Украина» и главного здания МГУ.

«Участники новой виртуальной экскурсии увидят Москву с необычных ракурсов. Они смогут “подняться” как на известные смотровые площадки, например главное здание МГУ, Центральный детский мир и колокольню Ивана Великого, так и на менее доступные», — рассказал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

. Всего на портале «Узнай Москву» представлены онлайн-прогулки по 24 объектам культурного наследия.

Две сталинские высотки – МГУ и гостиница «Украина», расположенные на западе столицы, в топе самых посещаемых из виртуально доступных объектов.

Здание Московского университета построено таким образом, что с любой его точки можно окинуть взором всю территорию города - и Москву-реку, и Кремль, и Парк Культуры и даже Сокольники. Стоит МГУ на вершине Воробьёвых гор, в самой высокой точке Москвы. Среди открытых смотровых площадок здания на Воробьевых горах балкон 32 этажа и терраса на 24 этаже. Сегодня это технические помещения, где размещено осветительное оборудование - ночная подсветка главного здания.

Особенность смотровой площадки гостиницы «Украина» – это круговая панорама города. Отсюда можно любоваться видами на Останкинскую башню и футуристический комплекс Москва-Сити, золотые купола Храма Христа Спасителя и Парк Победы. С этой точки видны все сталинские высотки: от МГУ до гостиницы Ленинградкой.

 

ФОТО:Fresher.ru


← Победителем первого «Импровизационного БАТЛ LIVE» в прямом эфире стала Вероника Саркисова

→ Столичные огнеборцы спасли 50 человек во время тушения пожара в доме престарелых