Театр “Вернадского, 13” начинает бесплатную серию мастер-классов

10.04.2020 Дети

Театр “Вернадского, 13” начинает бесплатную серию мастер-классов

Драматический театр “Вернадского, 13” открывает серию мастер классов от актеров театра по нескольким направлениям: сценической речи, сценическому движению и актерскому мастерству для детей от 4-х до 10 лет. Занятия бесплатные. Мастер-классы будут походят в режиме прямой трансляции в прям эфире Инстаграма театра @teatr13.

- Сейчас все театры уходят в онлайн. Мы хотим поддержать интерес наших постоянных зрителей и приобрести новых."- рассказывает Елена Громова, художественный руководитель и гл. режиссер Драматического театра "Вернадского, 13". "Наш проект в Инстаграм предполагает совершенно другой формат, отличающийся от занятий в театральной студии.
Инстаграм - это другой мир. Площадка зрелищ и развлекательных ресурсов. Именно сейчас, мы получаем уникальную возможность общаться с нашим зрителем напрямую. Серия мастер классов от актёров - это развлекательно-образовательный проект, рассчитанный на визуальный контакт и прямое общение артистов и зрителей. Развлечение и обучение через призму театра. Наша задача - не дать скучать, не потерять связь с нашим маленьким зрителем, ведь спектакли сейчас не идут", - говорит Елена Громова.

Первые мастер-классы пройдут в субботу, 11 апреля. Занятие по "Актёрское мастерству" начнется в 12:00, ждут родителей с малышами старше 4 лет. Эфир проведет актриса и педагог - Юлия Лукьяшко. Мастер класс по "Актёрскому Мастерству" стартует в 17:00. Он рассчитан на детей от 8 лет. Эфир ведёт актёр, режиссёр, педагог - Данила Алексеев.

- Мы верим, что зрителям, как взрослым так и маленьким важен зрительный контакт с артистом, которого они видели на сцене, а тут вот он, на экране телефона, такой же как я, в рубашке, джинсах и он разговаривает СО МНОЙ!
Наша задача: остаться в поле зрения наших зрителей, и сделать это интересно, с пользой для них и для себя. Возможно, из этого вырастет образовательный проект онлайн. Это пока неизвестно. Запустим пробный шар, а там поглядим, - поделилась Елена.

В театре “Вернадского, 13”, также запланирована серия подобных мастер классов для детей старше 12 лет. Кроме того, в аккаунте уже размещены несколько постов, в которых актеры читаю сказки, притчи, повести, рассказы. Уже опубликованы чтения “Русалочки”.


← Как освятить вербу и куличи и помянуть усопших дома

→ Гаджет с пользой. Педагог рекомендует приложения для развития детей