Сергунина рассказала о программе онлайн-занятий комплекса «Техноград»

Сергунина рассказала о программе онлайн-занятий комплекса «Техноград»

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград», который находится на Выставке достижений народного хозяйства, запустил интерактивную платформу, с помощью которой можно обучаться в режиме онлайн. На ней размещено больше 70 бесплатных занятий по разным направлениям. Об этом сообщили в субботу на официальном сайте московского мэра Сергея Собянина, ссылаясь на его заместителя Наталью Сергунину.

Заместитель мэра сказала, что среди направлений – английский язык, звукорежиссура, веб-программирование, классическая живопись, ораторское мастерство, компьютерная графика, маркетинг, технология продаж.

Наталья Сергунина отметила, что с помощью онлайн-занятий можно повысить уровень знаний, чтобы выдержать конкуренцию на рынке труда и обрести уверенность. При составлении программы методисты «Технограда» ориентировались на самые востребованные за время работы комплекса направления. Они предложили пользователям и новые направления, которые сейчас являются наиболее перспективными с точки зрения трудоустройства и профессионального развития.

Оплачивать обучение не нужно. Мастер-классы доступны гражданам вне зависимости от места жительства. Многие занятия рассчитаны на взрослых, но некоторые предназначены для детей, возраст которых - от пяти лет.

Расписание занятий обновляют каждый день. Чтобы начать обучение, нужно зарегистрироваться на сайте проекта.

Одно из направлений работы комплекса «Техноград» – центр развития карьеры. Специалисты предоставляют всем желающим доступ к базе актуальных вакансий и помогают определить склонность к профессиям.

-- Фото: https://pixabay.com/ru/


← Мария Петросян: Самоизоляция – редкая для меня возможность провести время в кругу семьи

→ Сиянье чистой красоты! Триумфальную арку помыли после зимы