Как порадовать себя во время самоизоляции? Наши читатели делятся рецептами

Как порадовать себя во время самоизоляции? Наши читатели делятся рецептами Фото: Кирилл Журавок

В этом году мы отпразднуем Пасху дома. Как разнообразить меню и куда использовать оставшиеся от праздника отварные яйца? Все очень просто - они станут «гвоздём программы», главным ингредиентом аппетитной закуски.

Жительница района Дорогомилово, Юлия, предлагает бутерброды со шпротами. «Вкусно, быстро, недорого. Сегодня это важно», - говорит Юлия. Кстати, и выглядит блюдо очень симпатично.

- Берем белый хлеб, ломтики которого нужно поджарить на сковороде или подсушить в тостере, - рассказываем Юлия в мессенджере, где мы с ней общаемся, - делаем соус из чеснока, майонеза и черного молотого перца, намазываем его на готовые кусочки хлеба. Нарезаем отварные яйца и свежие помидоры. Выкладываем шпроты, яйца и помидоры на хлеб. Украшаем наше блюдо свежей петрушкой. На один бутерброд потребуется две-три рыбки, треть помидора черри и круглый ломтик яйца. Очень красиво! Приятного аппетита!

Юля живет на Студенческой улице, она любит готовить и часто балует своего мужа разносолами. Сегодня в меню молодой семьи бутерброды со шпротами. Юля убеждена, что из отварных яиц можно приготовить десятки разнообразных закусок, подавать их как главное блюдо, фаршируя сыром, грибами, куриным филе и рыбными консервами, или просто украшать салаты, канапе, заливную рыбу.


← Пасхальный кулич. Рецепты жителей ЗАО

→ Будни волонтера. Один день из жизни тех, кто спешит на помощь