Проверить сведения о цифровых пропусках персонала работодатели могут на специальном портале

Проверить сведения о цифровых пропусках персонала работодатели могут на специальном портале Фото: mos.ru

Оформить цифровой пропуск, дополнить данные уже оформленного пропуска и проверить его сведения можно с помощью специального сервиса на портале mos.ru.

Сведения о пропусках сотрудников московских организаций можно проверить там же. Их действие автоматически продлено до 4 мая. Но продлить действие рабочего пропуска с 5 до 11 мая москвичам придется самостоятельно. Однако, данный способ применим в том случае, если деятельность организации не приостановлена на время действия ограничительных мер.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин в беседе с представителями канала «Москва 24» пояснил, что в случае, если деятельность организации временно приостановлена, но присутствие определенных работников на объекте необходимо, руководитель организации должен составить отдельный список данных сотрудников. Проверить, приостановлена ли деятельность организации или нет, можно на платформе i.moscow по номеру ИНН.

«При этом необходимо иметь ввиду, что для направления этого списка необходимо будет иметь цифровую электронную подпись компании. После того, как направится этот список на mos.ru, в течение двух-трех минут уже по этому списку будет предоставлена информация о цифровых кодах цифровых пропусков, которые также будут оформлены до 11 мая», - заключил он.


← Земной поклон врачам. Теперь я знаю цену жизни

→ В Москве на майские праздники усилено патрулирование