Второй онлайн-марафон «День наследия - 2020» пройдет в Москве 16 мая

14.05.2020 Культура

Второй онлайн-марафон «День наследия - 2020» пройдет в Москве 16 мая Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

16 мая состоится второй онлайн-марафон «День наследия - 2020», приуроченный к Международному дню музеев. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Трансляция пройдет с 11.00 до 22.00 на YouTube-канале московского департамента культурного наследия города. Ссылки на трансляцию, а также расписание марафона будут размещены на странице ведомства в социальной сети Facebook и в разделе «Дни наследия» портала «Узнай Москву». Регистрация не требуется, принять участие могут все желающие.

«Речь пойдет о знаковых зданиях и ансамблях Москвы и других городов Европы. Например, специалисты расскажут об архитектурных памятниках Франции, Германии и Великобритании», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По сообщению руководителя столичного департамента культурного наследия Алексея Емельянова, к первому онлайн-марафону, прошедшему 18 апреля, присоединились более 5 тысяч слушателей. При этом наибольший интерес вызвали виртуальные экскурсии, поэтому на этот раз их будет еще больше.

«Москвичи смогут не только заглянуть в исторические столичные особняки, но и прогуляться по другим европейским городам» - отметил Алексей Емельянов.

Эфир вновь проведет Владимир Раевский - журналист и автор документальных фильмов и передач о Москве. Трансляция пройдет в аналогичном формате, что и в первый раз: с помощью видеозвонков ведущий будет общаться с российскими и международными экспертами в области истории архитектуры и реставрации, а также сохранения культурного наследия.


← Активисты района Дорогомилово собственноручно приготовили для соцработников торты в знак благодарности

→ Сотрудники ГИБДД по ЗАО проверили средства индивидуальной защиты у водителей и пассажиров такси