В Москве стартовал прием заявок на субсидии для соцпредприятий

15.05.2020 События

В Москве стартовал прием заявок на субсидии для соцпредприятий Фото: pixabay.com

Mos.ru информирует о начале приема заявок на получение субсидий для социальных предприятий. Наибольший размер выплаты для субъектов малого и среднего бизнеса составит 1 миллион рублей.

Как сообщала ранее заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, социальным предпринимателям доступны компенсация процентов по кредитам на поддержку и развитие деятельности, и приобретение импортного оборудования по ключевой ставке ЦБ РФ. В процессе оформления займов на приобретение российского оборудования размер компенсации будет выше ключевой ставки Центробанка на 5%.

В случае если предприниматель будет приобретать оборудование в лизинг или за счет собственных средств, то компании смогут возместить до 35% затрат при работе с отечественным оборудованием и до 25% при установке на предприятии зарубежного. Также социальные предприятия смогут компенсировать до 70% затрат на оплату коммунальных услуг до конца года.

Столичные предприниматели могут найти всю подробную информацию на сайте mbm.mos.ru. Обратите внимание, что для возможности получения субсидии компания должна быть включена в перечень социальных предприятий. Также работает телефон горячей линии с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов: +7 (499) 961-01-20.


← Эксперт: Вскрытие умерших от коронавируса в Москве производится практически в 100% случаев

→ Дептранс: 99 процентов пассажиров метро надели маски утром 15 мая