Музей-панорама «Бородинская битва» присоединится к ежегодным акциям мая в режиме онлайн

15.05.2020 Культура

Музей-панорама «Бородинская битва»  присоединится к ежегодным акциям мая в режиме онлайн Фото предоставлено Музеем-панорамой «Бородинская битва»

16 мая Музей-панорама примет участие в общегородской программе Дней исторического и культурного наследия и акции «Ночь в музее». Но в этом году мероприятия пройдут в виртуальном формате.

Зрителей ждут на YouTube-канале музея лекция и две экскурсии. Достаточно пройти по ссылке

Первая экскурсия «Картины нашей истории» расскажет о том, как формировались каноны батального искусства в России, какую роль играет портрет для восприятия событий прошлого, даст возможность поразмышлять, почему каждому поколению художников свойственны своя интерпретация и своё понимание Отечественной войны 1812 года. Посетив музей виртуально, можно будет убедиться , что тема победы над Наполеоном объединила множество направлений, жанров и художественных школ.

Экскурсия на жестовом языке «Кутузов-парк» позволит зрителям с ограничениями по слуху присоединиться к акции «Ночь в музее»- 2020. Все просто, идем по ссылке.

Лекция будет посвящена «Магии старинного театра. Останкино», она познакомит всех, кому интересен мир кулис, с жизнью крепостных актеров, возможностями сцены последнего десятилетия XVIII века, а также позволит с головой окунуться в волшебную атмосферу усадебной жизни.


← В Московском метрополитене количество пассажиров в сравнении с прошлой неделей увеличилось на 28 процентов

→ «Мосфильм» поздравляет звезду экрана - Светлану Светличную с юбилеем