Энергетики «Россети Московский регион» обеспечивают электроснабжение строительства станций МЦД-4

Энергетики «Россети Московский регион»  обеспечивают электроснабжение строительства станций МЦД-4

Энергетики компании «Россети Московский регион» возобновили работы, связанные с обеспечением электроснабжения станций МЦД-4 «Киевско-Горьковский».

Для энергоснабжения площадки строительства и ввода первой части станции «Санино» энергетики Комплекса городского хозяйства возвели две комплектные трансформаторные подстанции (КТП) с установленными в них трансформаторами мощностью 400 кВА в каждой и проложили две кабельные линии (КЛ) общей протяженностью более четырех километров. Выделенная мощность – 668 кВт – полностью обеспечит и работу первой действующей платформы, и строительство второй платформы станции, планируемой к открытию в 2022 г.

В интересах строящейся станции «Мичуринец» энергетики в настоящий момент ведут строительство двух КЛ и распределительной подстанции. После завершения работ будет выделена мощность в размере 941 кВт.

Все строительно-монтажные работы осуществляются в строгом соответствии с требованиями Правительства Москвы и Мэра С.С. Собянина, которые предъявляются с целью ограничения распространения инфекции. Энергетики обеспечены средствами индивидуальной защиты - масками, перчатками, очками - во время работы неукоснительно соблюдаются санитарные нормы и социальная дистанция.

Все станции МЦД обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности, и в случае технологического нарушения на одной линии, напряжение будет подано по резервной, что позволит не допустить сбоя в работе станций.


← Результаты анализов на COVID-19 стали доступны в электронной медкарте

→ В Москве возобновлены городские земельно-имущественные торги