Главконтроль: Обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции можно онлайн

Главконтроль: Обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции можно онлайн Фото: mos.ru

Начальник Главного контрольного управления столицы, министр правительства Москвы Евгений Данчиков в ходе беседы с представителями Агентства городских новостей «Москва» рассказал об удобном сервисе, позволяющем оперативно обжаловать штрафы за нарушение режима самоизоляции в режиме онлайн.

«Для удобства москвичей мы сделали отдельный дополнительный сервис на странице портала mos.ru для того, чтобы они могли быстро обжаловать те штрафы, с которыми они не согласны. В случае если у них есть неоспоримые доказательства, они смогут оперативно устранить проблему», - сказал Евгений Данчиков.

Он также пояснил, что для простоты использования сервиса создана подробная инструкция, что предпринимать в тех или иных случаях. Пришел ли вам штраф за отсутствие маски во время пользования общественным транспортом или вы нарушили условия карантина – для каждого случая описан алгоритм действий обжалования штрафа. Позже будут загружены и типовые формы жалоб. «Чтобы можно было просто поставить свою подпись, внести свои личные данные и направить. Постараемся сделать все формы, которые охватывают все случаи», - объяснил Данчиков.

По словам главы ведомства, у гражданина есть не менее 30 дней на подачу жалобы.


← Мечтаем о глотке свежего воздуха. Врач коронавирусного КТ-центра рассказывает о своей работе

→ В честь 75-летия атомной промышленности в Москве установят памятник Е.П.Славскому