В Москве летальность от COVID-19 в разы меньше, чем в других городах мира

В Москве летальность от COVID-19 в разы меньше, чем в других городах мира Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

Показатели смертности от коронавируса в столице намного ниже, чем в других городах и странах. Данное заявление озвучил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

«Что касается процентов летальности, в Москве, как не считай, можешь сюда складывать, он все равно в разы меньше, чем в других городах и странах, которые пережили такую же трагедию», - сказал градоначальник.

По словам Сергея Собянина, выискивать друг у друга неточности в данных и выяснять, у кого проценты летальных случаев от COVID-19 больше, у кого меньше, недопустимо.

«Это наша общая трагедия, мы должны относиться как к трагедии и спокойно анализировать, что происходило и что происходит, как минимизировать эти смерти, проблемы, болезни, вместе бороться, а не пытаться найти друг у друга какие-то огрешности», - отметил Собянин.

Напомним, 27 мая министерство здравоохранения РФ утвердило методические рекомендации по кодированию в статистике заболеваемости COVID-19, а также первоначальной причины в статистике смертности из-за коронавирусной инфекции. В соответствии с рекомендациями Минздрава, граждан с выявленным коронавирусом, но не имеющих жалоб, не стоит включать в официальную статистику по заболеваемости COVID-19. В то же время Минздрав рекомендовал всегда указывать коронавирус в причинах смерти пациента, умершего от осложнений заболевания.


← 67 лет назад началось строительство архитектурной жемчужины округа-гостиницы «Украина»

→ «Мосфильм» возвращает любимых звезд