Россиянам советуют заниматься спортом для сохранения здоровья во время самоизоляции

Россиянам советуют заниматься спортом для сохранения здоровья во время самоизоляции

Большинство россиян все время находятся дома из-за пандемии коронавирусной инфекции. Однако самоизоляция не повод отказываться от занятий спортом. Сейчас очень популярны онлайн-тренировки и марафоны, которые позволят держать себя в форме людям с любым уровнем физической подготовки.

Разработкой такого курса занимается фитнес-тренер Дарья. Она проводит занятия в прямом эфире или записывает и выкладывает видео. Длятся уроки от 15 минут до часа, они бывают и легкими, и тяжелыми, чтобы каждый человек мог найти то, что подходит именно ему.

Заниматься физкультурой лучше каждый день, при этом нагрузки следует чередовать, советует Дарья. Например, по ее словам, в понедельник можно сделать приседания, во вторник - заняться плечами и спиной, в среду - прессом, а в четверг выполнить круговую тренировку на все части тела.

Для тренировок необходима удобная обувь, которая поможет сделать их максимально эффективными и не получить травму. Кроме того, можно приобрести специальный инвентарь: гантели, утяжелители, фитнес-резинки, диски. Проработать все мышцы, улучшить подвижность позвоночника позволит кольцо для пилатеса.

Тренер рекомендует после занятий не ложиться отдыхать на диван, а уделить время еще и растяжке. Благодаря ей мышцы не получат случайных травм. Также стретчинг тонизирует суставы и помогает улучшить осанку.

Дарья отметила, что в настоящее время в интернете можно найти онлайн-занятия на любой вкус: кардио- и силовые тренировки, йогу и даже бальные танцы. Нужно побороть лень и регулярно поддерживать физическую активность, чтобы сохранить здоровье и хорошее настроение, заключила она.


-- Фото: pixabay.com


← Собянин назвал сроки окончания реставрации Северного речного вокзала

→ Депутат Мосгордумы: Столичная сеть велопроката с 1 июня заработала для всех желающих