Встречаем фермеров! 5 июня в ЗАО откроются 8 ярмарок выходного дня

Встречаем фермеров! 5 июня в ЗАО откроются 8 ярмарок выходного дня

Работать эти торговые точки будут с пятницы по воскресение с 8.00 до 21.00 с соблюдением обязательных сегодня требований безопасности. Посетить их можно будет только в масках и перчатках.

Как сообщает руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Елена Андреева, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на ярмарках выходного дня будет обеспечена ежедневная уборка внутренней и прилегающей территорий с применением дезинфицирующих средств, разрешенных на объектах торговли. Три раза в день будут обрабатывать мебель и торговое оборудование. У сотрудников и продавцов ярмарок утром и вечером будут измерять температуру, к работе допустят только абсолютно здоровых людей. Туалетные комнаты оборудуют умывальниками для мытья рук мылом и обработки ладоней кожным антиспетиком. Вход на ярмарки выходного дня для посетителей без масок и перчаток будет строго воспрещен. Штраф за нарушение данного требования - 4 тыс. рублей. Ярмарки выходного дня снабдят социальной разметкой, допустимая дистанция между покупателями и продавцами -не менее 1,5 метров. Фермерские товары проверят на соответствие нормам качества и безопасности.

На стендах разместят материалы с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Сообщить о любых нарушениях в работе ярмарок выходного дня покупатели смогут на горячую линию: 8-499-128-76-37.

Покупателям предложат продукцию из 50 областей и регионов страны, а также государств – членов Евразийского экономического союза.

Мониторинг ярмарок выходного дня будут осуществлять сотрудники Департамента торговли и услуг Москвы, ГБУ «Московские ярмарки», муниципальные депутаты, представители «Народного контроля» и «Объединения потребителей России».

Адресный перечень ярмарок выходного дня в ЗАО:

1. Внуково – ул. Аэрофлотская,вл.8 «а»

2. Крылатское – Осенний бульвар,вл. 3 «б»

3. Ново-Переделкино – ул. Новопеределкинская,вл. 14 «а»

4. Проспект Вернадского – проспект Вернадского, вл.39

5. Раменки – ул. Мосфильмовская, вл.16,18,20

6. Тропарёво-Никулино – ул. Никулинская,вл. 21

7. Фили-Давыдково –ул. Олеко Дундича, напротив вл. 29

8. Кунцево – ул. Ярцевская,вл. 21 площадка у кинотеатра «Брест»

Жительницы Кунцева, сестры Сергиенко Клара Александровна и Долина Александровна, рассказали нам, что с нетерпением ждут открытия районной ярмарки выходного дня. «Здесь всегда богатый ассортимент, качественные товары и доступные цены», - говорят наши собеседницы. – Скоро сезон огурцов и клубники. Мы занимаемся заготовками и рады возможности купить все необходимое для консервирования рядом с домом».

Фото: Кирилл Журавок


← Московское управление МЧС поздравило многодетные семьи сотрудников с Днем защиты детей

→ ПФР проинформировал о нововведениях и разъяснил порядок получения услуг