«Пионер» запускает первый цикл летней публичной программы

15.06.2020 Культура

«Пионер» запускает первый цикл летней публичной программы Фото: Кирилл Журавок

Кинотеатр на Кутузовском, 21 проведет серию онлайн-встреч с основателями медиа-проектов, которые за последние годы превратили культуру в стиль жизни. Беседовать с гостями будет куратор публичной программы «Пионера» Сергей Сдобнов.

18 июня он встретится с Филиппом Дзядко, главным редактором просветительского проекта «Арзамас», а 25 июня — с Юрием Сапрыкиным, руководителем медиа о главных русских книгах «Полка».

Все беседы пройдут в инстаграм-аккаунте кинотеатра «Пионер». Кроме того, посмотреть прямой эфир и задать вопросы участникам встречи можно в инстаграм-аккаунтах изданий «Горький» и «Полка». Начало каждого эфира в 18:00.

Коротко о спикерах:

Филипп Дзядко — главный редактор образовательного проекта «Арзамас», сооснователь проекта Relikva. В прошлом — главный редактор журнала «Большой город», директор по спецпроектам журнала The New Times, ведущий программы «Дзядко3» на телеканале «Дождь».

Юрий Сапрыкин — журналист, культуролог, руководитель проекта «Полка». В прошлом — главный редактор и редакционный директор журнала «Афиша».

Сергей Сдобнов — литературный критик, поэт, культуролог. Автор статей о современной культуре для различных журналов и медиа. С 2018 года курирует публичную программу кинотеатра «Пионер».


← «Мастерская Петра Фоменко» удивит премьерами в новом сезоне

→ При разработке концепций освещения в столице все чаще используется многофункциональный подход