Репетиция Парада Победы прошла на западе Москвы. Жители Крылатского первыми оценили масштаб марша памяти

Перенесённый из-за пандемии юбилейный Парад Победы, состоится 24 июня. В этот день в 1945 году отстоявшие мир солдаты Советской армии, с триумфом прошествовали по Красной площади.

Участники памятного марша продолжают готовиться к знаменательному событию. Одна из репетиций прошла на улицах нашего округа.

По Осенней и Крылатской улицам проследовала в сторону Красной площади боевая техника, которая примет участие в параде.

Парад Победы на Красной площади продлится около 1,5 часов — дольше, чем в предыдущие годы. Традиционно шествие стартует в 10.00, время начала уже утверждено. В памятном марше примут участие около 14 тысяч военнослужащих и более 220 единиц техники. 10 расчетов пройдут по Красной площади в форме военных лет.

Страна увидит целый батальон легендарных танков Т-34 (порядка 30 машин!), самоходные артиллерийские установки СУ-100 и новинки отечественной оборонной промышленности. 23 новейших образца боевой техники будут в этом году продемонстрированы зрителям впервые. В воздушном параде задействуют 20 вертолетов и 55 самолетов. Завершат грандиозный праздник в 22.00 торжественным фейерверком. За состоянием здоровья военнослужащих, участвующих в марше памяти, следят врачи: ежедневно солдатам и офицерам измеряют температуру, их ждет экспресс-тест на коронавирус. Подразделения из тех регионов, где ситуация с вирусом еще не до конца стабилизировалась, заменят расчетами московского гарнизона и Западного военного округа. Иностранных участников Парада проверят на коронавирус дважды.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Белым по черному. В ДК «Гагаринец» прошел онлайн мастер-класс по рисованию в технике граттаж

→ Кто следит за порядком на столичных водоемах?