Москва запускает акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний

17.06.2020 События

Москва запускает акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

В Москве состоится открытие программы экспортной акселерации GoGlobal, предназначенной для IT-компаний. По сообщению пресс-службы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития, программу запустят 18 июня.

Как сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, IT-направление является принципиально значимым для любого современного мегаполиса. И Москва старается создавать все условия для его динамичного развития.

«Изначально планировалось, что подготовку в акселераторе пройдут 10 компаний, но уровень претендентов и конкуренция между ними оказались очень высокими. В итоге конкурсная комиссия путем голосования выбрала 20 проектов из 120 потенциальных участников», - информирует вице-мэр.

В программу включены еженедельные групповые практикумы для планирования задач и анализа результатов. Каждой компании-участнику предоставят 24 индивидуальные встречи с менторами и 16 часов консультаций с экспертами для детальной проработки своих кейсов, а также свыше 20 часов воркшопов и мастер-классов от опытных предпринимателей, методологов, специалистов по маркетингу, продажам и другим направлениям.

Предприниматели при помощи наставников найдут целевую аудиторию за рубежом, проанализируют потребности клиентов, адаптировав под них продукт, и смогут совершить первые продажи, формируя план достижения устойчивой выручки.


← Депутат МГД Стебенкова: Соцработники до осени продолжат бесплатно доставлять лекарства

→ Сотрудники МЧС и ГБУ «Жилищник района Солнцево» проводят рейды на водных объектах