«Техноград» приглашает школьников на онлайн-фестиваль по выбору профессии

«Техноград» приглашает школьников на онлайн-фестиваль по выбору профессии Фото: mos.ru

19 июня Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ проводит онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры».

Мероприятие ориентировано на учащихся 6-11 классов, для того чтобы помочь школьникам определиться в выборе будущей профессии. К участию также приглашены и их родители.

Фестиваль проходит на интерактивной образовательной платформе комплекса. Для зрителей онлайн-фестиваля представили 11 вебинаров по двум тематическим направлениям. Первое направление поможет школьникам сориентироваться в профессиях будущего: реверсивный инжиниринг, нейрокогнитивные технологии, безопасное управление информацией в цифровом пространстве и другие. Второе направление информирует о тенденциях развития рынка труда до 2035 года.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, эксперты смогут помочь школьникам разобраться, какие специальности будут наиболее востребованы в ближайшее десятилетие, для того чтобы сделать правильный выбор.

«На тематических вебинарах слушателей познакомят с передовыми отраслями и инновационными технологиями. Также школьники научатся определять собственные интересы и склонности и изучат основные принципы выбора траектории профессионального развития», - пояснил Алексей Фурсин.


← В мае столичный Росреестр зарегистрировал более 650 льготных ипотек

→ Список партнеров программы «Миллион призов» продолжает увеличиваться