Сергунина: в рамках проекта «Мой район» созданы новые места для отдыха и спорта

Сергунина: в рамках проекта «Мой район» созданы новые места для отдыха и спорта

В парках Москвы любой желающий может заняться теннисом и бейсболом, гимнастикой или поиграть в городки. О том, какими зонами они оснащены сообщили на портале Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Так, в рамках программы «Мой район» врайоне Братеево в 2018 году на месте большой заброшенной территории по программе «Мой район» открыли парк «Братеевская пойма». Уникальная концепция была разработана с учетом мнения жителей Москвы, которые выразили свои пожелания на портале «Активный гражданин». В парке обустроены 12 зон для занятий спортом, а также проложена велодорожка протяженностью 13 км, которая зимой превращается в лыжную трассу. Главной особенность парка является бейсбольный стадион, оснащенный трибунами, раздевалками и душевыми. На нем тренируются спортсмены любительского бейсбольного клуба «Спартак» и проходят игры Российской любительской бейсбольной лиги.

На базе лесопарковой территории со старым футбольным полем открыт новый спортивный парк «Ватутинки».Его центром стал открытый футбольный стадион. По его контуру проложили беговые дорожки, а по периметру разместили площадки для игр в баскетбол и волейбол. Здесь же обустроили специальное место для сдачи нормативов ГТО. В парке также есть хоккейная коробка, летом используемая как поле для мини-футбола. Имеются и площадка для игры в городки, памп-трек, зона воркаута, сеть вело- и пешеходных дорожек.

Стоит обратить внимание и на парк «Сокольники». Зимой здесь работает всепогодный каток «Лед» и секция фигурного катания, а также открыта лыжная трасса с искусственным покрытием протяженностью 1,5 километра. На месте бывшей стихийной свалки появился парк технических видов спорта в Печатниках. Добраться до него можно на автобусе от станции метро «Печатники». Парк разделен на пять кластеров, у каждого из которых есть специальная трасса. Все трассы рассчитаны как на профессиональные соревнования, так и на любительские заезды.

Другой объект программы «Мой район» — Детский Черкизовский парк в районе Преображенское, который стал крупным кластером экстремальных и альтернативных видов спорта. Здесь обновлен стадион для регби —искусственное покрытие заменили на натуральный газон, поставили новые ворота, а вокруг поля проложили беговую дорожку. Также в парке появилась новая универсальная площадка, где можно играть в футбол, волейбол, баскетбол и стритбол.

-- mos.ru


← Депутат МГД Герасимов: Лицензирование экскурсоводов в Москве улучшит качество их работы

→ То холодно, то жарко. Ветеринары ЗАО дают советы, как помочь питомцу перенести перемену погоды