Депутат МГД Роман Бабаян объяснил важность участия в голосовании по Конституции

Фото: mos.ru

В предлагаемых поправках отражены важные для каждого россиянина ценности. Таким мнением с журналистами Агентства городских новостей «Москва» поделился депутат Мосгордумы Роман Бабаян.

«Поправки закрепляют ценности, важные для каждого из нас - семья, дети, родина. Особое место занимают те изменения, которые мы с вами должны внести в статьи, которые касаются нашего суверенитета, наших границ, нашей независимости. Это положения, которые являются ключевыми для существования России как государства: верховенство российского закона, целостность и нерушимость наших границ, приверженность идеалам мира и порядка», - сказал Роман Бабаян.

Депутат считает важным, чтобы каждый гражданин принял участие в голосовании и утвердил свою позицию. После многолетних реформ, сотрясавших страну, сейчас настало то время, когда Российская Федерация демонстрирует в полной мере свою независимость от навязанных из вне утверждений.

«Нам внушали, что нужно компенсировать отставание. И долгое время мы это слушали. Теперь мы говорим - хватит, мы дальше сами. Эти поправки - это символ того, что мы после долгих лет начинаем ощущать себя вправе не только догонять Запад. Но впервые как нация, как Государство с большой буквы идем на принцип. <…> Главное, понимать, на какой позиции ты стоишь - за сильную Россию или против нее», - заявил парламентарий.

Он напомнил, что проголосовать по внесению поправок в Конституцию РФ можно с 25 июня по 1 июля. Итоги общероссийского голосования будут подведены 1 июля.

Москвичи могут выразить свое мнение, приняв участие в электронном голосовании.


← Собянин осмотрел новый уникальный Центр современного пятиборья

→ Торжество победы. Как относятся жители ЗАО к параду на Красной площади?