Депутат МГД Мария Киселева: В системе велопроката Москвы в день фиксируется около 67 тыс поездок

24.06.2020 Транспорт

Депутат МГД Мария Киселева: В системе велопроката Москвы в день фиксируется около 67 тыс поездок Фото: mos.ru

Столичный велопрокат пользуется большой популярностью – ежедневно на прокатных велосипедах совершается около 67 тыс. поездок. Об этом журналистам Агентства городских новостей «Москва» рассказала член комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева.

По словам Марии Киселевой, велосипедная инфраструктура в Москве активно развивается, а велосипед все больше привлекает горожан именно в качестве транспорта. Теперь это не просто развлечение для прогулки, а способ передвижения по городу.

Депутат напоминает, что при пользовании прокатными велосипедами необходимо соблюдать меры предосторожности, в частности, не забывать про перчатки. Несмотря на то, что все прокатные велосипеды регулярно дезинфицируются, не стоит пренебрегать дополнительной безопасностью.

Киселева также информирует москвичей, что до конца сезона на услуги велопроката будет действовать скидка 30%. А тем, кто уже обеспечил себя доступом к сезонному прокату заранее, можно будет воспользоваться дополнительными промокодами.

«Планируется, что уже в конце июня на дорогах появятся велопатрули ЦОДД на велосипедах. Они будут контролировать и регулировать сложные, опасные моменты», - добавила Мария Киселева.

В первое время велопатрули будут работать только в центре столицы. Если данная практика окажется позитивной, ее будут применять и в других частях города.


← Депутат МГД Козлов: Важно помогать людям с ограниченными возможностями адаптироваться в обществе

→ Для наблюдателей за голосованием по поправкам в Конституцию разработан «Золотой стандарт»