Президент МТПП: В столице стартовала программа «Миллион призов»

Президент МТПП: В столице стартовала программа «Миллион призов» Фото: mos.ru. Евгений Самарин

С 25 июня в Москве стартовала программа «Миллион призов». Первых победителей определят сегодня в 22:00 методом случайного отбора. Об этом сообщил президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов.

Владимир Платонов рассказал, что масштабная программа по поддержке бизнеса и населения «Миллион призов» реализуется по инициативе столичных предпринимателей. Решение о вводе данной программы было принято, для того чтобы оказать содействие оживающей городской экономике, понесшей потери на фоне пандемии.

«Это была инициатива самих предпринимателей, они участвуют на добровольной основе. Они понимают, насколько важно запустить экономический механизм, чтобы как можно больше потребителей товаров и услуг пришло к ним, и они смогли начать активно работать», - сказал Платонов.

В рамках программы предусмотрено 2 млн призов номиналом от 1 тыс. до 4 тыс. баллов, где 1 балл приравнен к 1 рублю. Полученными баллами можно будет воспользоваться при посещении крупных торговых сетей, ресторанов и кафе, а также обменять на городские поощрения. Использовать баллы можно до конца текущего года.

Для большего охвата аудитории программа «Миллион призов» будет реализовываться в дни общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию - с 25 июня по 1 июля. Присоединиться к программе могут москвичи, принявшие участие в голосовании удобным для себя способом: дистанционно или очно на участке.

Москвичам, проголосовавшим на участке, выдадут специальный код, который необходимо отправить с помощью смс на номер 7377 – таким образом, осуществляется регистрация в программе «Миллион призов». Для тех, кто выбрал электронное голосование, регистрация в программе пройдет автоматически – уведомление об этом придет в смс-сообщении.

Итоги акции ежедневно в 8:30 будут подводиться на сайте программы ag-vmeste.ru. Также победители получат смс с информацией о результатах розыгрыша.


← Все о выплате в размере 5 тысяч рублей на детей до трех лет

→ Голоса москвичей, пытавшихся голосовать онлайн и очно, будут учтены единожды