Сергунина рассказала об онлайн-событиях для туротрасли в период пандемии

29.06.2020 События

Сергунина рассказала об онлайн-событиях для туротрасли в период пандемии Фото: mos.ru

Свыше 70 мероприятий в формате онлайн проведено для столичной туротрасли за время пандемии коронавируса. Об этом информирует пресс-служба комитета по туризму, ссылаясь на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

«Вместе с профессиональным сообществом за три последних месяца проведено больше 70 отраслевых событий. Участие в них приняли специалисты из трех десятков российских регионов и семи иностранных государств, включая Францию, Испанию и Корею», - сообщила Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, приведенных пресс-службой, общая аудитория всех экспертных и образовательных проектов в сфере туризма с конца марта достигла почти 25 тыс. человек. Комитетом по туризму были организованы пятидневный антикризисный онлайн-интенсив и телемосты с другими мегаполисами. Запущены онлайн-выставки, серия международных роуд-шоу для туркомпаний и акселератор для поддержки стартапов и развития новых туристических продуктов.

До сих пор продолжается городская программа Moscow Travel Hub, представляющая собой экспертную площадку, благодаря которой участники столичного рынка, регионов и других стран могут обсуждать новые механизмы адаптации к текущим условиям.

Еще один масштабный проект - «Неделя Москвы» на онлайн-выставке «Знай наше: 2020». Более 15 тыс. человек заинтересовались виртуальным стендом Москвы, а партнерами выступили свыше 40 ведущих организаций.


← В окружной приемной "Единой России" пройдет неделя приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан

→ Учебные заведения могут 1 сентября возобновить работу в обычном режиме