В Галерее XXI века открывается выставка «Групповой портрет в интерьере»

29.06.2020 Культура

В Галерее XXI века открывается  выставка «Групповой портрет в интерьере» Фото: Шафрановская Е.А. «Групповой портрет в интерьере»

Открытие выставки пройдет в онлайн формате на странице Галереи XXI века в фейсбук 30 июня в 18.00.

А уже 2 июля все желающие смогут познакомиться с творчеством участников проекта «Московское долголетие», которые занимаются изобразительным искусством три года, непосредственно в стенах галереи. Вход в масках и перчатках, электронные билеты необходимо приобрести заранее на сайте Объединения «Выставочные залы г. Москвы».

Посетить Галерею XXI века можно группами не более 5 человек, соблюдая социальную дистанцию в зале. Всем гостям при входе измерят температуру и предложат обработать руки антисептиком.

В экспозиции представлены более 100 работ. Это рисунки простым и цветным карандашами,пером и гелиевой ручкой, живопись гуашью и акрилом, журнальный коллаж, работа по мокрой бумаге, видео материалы. Создавать натюрморты и пейзажи художникам помогают возраст, опыт и чувство прекрасного.

Кураторы выставки Алёна Борщаговская и Алексей Интойо утверждают: «Основополагающие принципы работы художественных студий проекта «Московское долголетие» в Галерее XXI века: от простого к сложному; от общего к частному; от упражнения к произведению; от традиционного к современному». Такая практика помогает превратить увлечение в большое и важное дело жизни. Творческая программа студий включает в себя теоретическую часть – знакомит начинающих живописцев с азами рисунка, графики, коллажа, цветной монотипии, историей искусств, линией, формой, композицией. Зрители увидят первые наброски студийцев и законченные произведения.

Открыта выставка будет по адресу: ул. Кременчугская, д.22 до 26 июля с 11.00 до 20.00.


← Пятый день голосования по Конституции проходит без нарушений и сбоев

→ Чем занять ребенка? Выставка в КЦ «Зодчие» поможет родителям сделать правильный выбор