Врачи 25 поликлиник начали прием пациентов по новым адресам

Врачи 25 поликлиник начали прием пациентов по новым адресам Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

Врачи 25 столичных поликлиник с сегодняшнего дня ведут прием пациентов по новым адресам в связи с закрытием старых зданий на капитальный ремонт. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

«Ситуация с коронавирусом в Москве постепенно становится более управляемой, и мы продолжаем работу над ключевыми городскими проектами. До конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах Москвы», - сказала Анастасия Ракова.

По словам заммэра, в девяти столичных округах произойдет преображение минимум 4-5 зданий. Новейшие поликлиники смогут посещать более 4 млн горожан.

Во время ремонта горожане продолжат получать медицинскую помощь в полном объеме. При осуществлении записи на прием в свою поликлинику, пациент попадет на прием к своему врачу, а новый адрес будет указан на талоне.

Заммэра напомнила, что все детали визита к врачу можно узнать на портале mos.ru через личный кабинет. Также это можно сделать в инфомате любой поликлиники или по телефону справочной службы, пациенту нужно иметь при себе московский полис ОМС.

Информирование жителей о предстоящем ремонте поликлиник проведено заранее. Были разосланы смс-сообщения и электронные письма, размещены объявления в подъездах жилых домов, а также в социальных сетях. Кроме того, в Москве работали шоу-румы, благодаря которым горожане могли увидеть, как преобразятся старые поликлиники.

Для удобства горожан разработаны и уже действуют 10 новых маршрутов общественного транспорта, с помощью которых без пересадок можно добраться до нового места приема врачей.


← Москвичам рассказали о работе наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию

→ Греческий журналист отметил высокий уровень организации голосования в Москве