Собянин поручил ускорить строительство спорткомплекса на юге Москвы

23.09.2020 События

Собянин поручил ускорить строительство спорткомплекса на юге Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить строительство спортивного комплекса с катком в Чертаново Центральном на юге столицы. 

Он подчеркнул, что объект выглядит масштабным и качественным уже на данному этапе. 

«Департамент спорта, отработайте, чтобы здесь уже директор был, служба набиралась так, чтобы вы потом полгода не передавали этот объект, а сразу же начали эксплуатировать в максимально короткие сроки. Он и сейчас, мне кажется, выглядит неплохо», - указал градоначальник. 

По этому вопросу к Сергею Собянину во время приема граждан обратилась Галина Желтова. Она - домохозяйка, сын которой занимается хоккем. Она обратилась с просьбой ускорить строительство комплекса для удобства местных жителей. 

Напомним, что объект должны сдать в эксплуатацию в 2021 году. Сейчас степень готовности составляет 75%.  Он будет предназначен для тренировок спортсменов ФСО «Хоккей Москвы». В комплексе намерены открыть детские секции хоккея и фигурного катания, проводить соревнования. 

Всего в Москве с 2011 года построили 10 ледовых дворцов и спорткомплексов с катками. В планах на ближайшие годы - еще восемь.

-- www.mos.ru


← В ЗАО задержаны подозреваемые в краже из офиса

→ Москвичи, нося медицинские маски, проявляют заботу о коллективном здоровье жителей города