Сергунина рассказала о старте проекта «Карта инновационных решений»

28.09.2020 События

Сергунина рассказала о старте проекта «Карта инновационных решений»

Онлайн-платформа «Карта инновационных решений», где собрана информация о технологичных продуктах и сервисах, созданных российскими компаниями, заработала в Москве, передает официальный сайт мэра столицы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

«Предпринимателям, создающим технологичные новинки, «Карта инновационных решений» поможет рассказать о себе, привлечь покупателей и деловых партнеров. А потенциальным инвесторам и заказчикам теперь будет проще найти нужные товары или услуги», — уточнила Сергунина.

Платформа уже объединила более 1,5 тысячи разработок. Найти интересующее решение можно в виртуальном каталоге. Необходимо выбрать сферу применения конкретного решения. Например, «Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Безопасность», «Образование и кадры», «Строительство и капитальный ремонт», «Социальное обеспечение», «Экология», а также «Транспорт и мобильность». Каждая инновация имеет краткое описание и контакты компании-разработчика.

Кроме того, на сайте онлайн-платформы опубликован специальный проект о лучших мировых практиках борьбы с распространением COVID-19.

Разместить информацию о своей разработке может любая отечественная компания. Чтобы это сделать, необходимо на главной странице кликнуть на желтую кнопку «Добавить решение». В появившемся окне необходимо указать ИНН организации, название и описание решения, сферу его применения, а также сайт, где можно найти более подробные сведения. В течение двух рабочих дней заявка будет обработана.

-- mos.ru


← В военном комиссариате ЗАО обсудили военные сборы для школьников

→ Власти европейских стран заявляют об очередной вспышке заболеваемости COVID-19