Мастер-класс: осенняя дорожка своими руками

Мастер-класс: осенняя дорожка своими руками Фото: pixabay.com

В ДК «Гагаринец» прошел онлайн-мастер класс по живописи. Педагог и руководитель изостудии «Чебурашка» Владислав Белашкин подготовил видео, по которому можно самим сделать «Осеннюю дорожку». Рисунок выполняется из повторяющихся орнаментов. Мастер-класс подойдёт для детей от трех лет, уверяют организаторы. Присоединиться к творческому процессу можно не выходя из дома. Главное, чтобы под рукой были листок бумаги, карандаш, кисточка и краски.

- Подобные дорожки мы с ребятами часто рисуем на наших занятиях в студии. После завершения росписи дети используют такие рисунки в качестве закладок в книги или украшают ими свое рабочее место. Сейчас ДК ушел на каникулы, но мы решили не давать ребятам скучать. Тем более, когда осень дарит всем нам вдохновение! В этом уроке узор планируется составить листьев и ягод. Впрочем, каждый автор может подойти к рисунку творчески, - рассказал педагог Владислав Белашкин.

На видео преподаватель четко и понятно объясняет каждый шаг создания дорожки. По его мнению, с такой работой дети от 5 лет справятся самостоятельно.

Даше Марковой 7 лет, и она расписала свою дорожку без помощи родителей. Пока мама была занята приготовлением обеда, девочка старательно выводила листочки и ягоды. Ее рисунок получился по-настоящему осенним.

- Мне понравилось занятие. Все понятно объясняется, поэтому нарисовать дорожку было несложно. Хорошо, что не нужно никуда торопиться. Я ставила на паузу видео и спокойно рисовала узор. Теперь свою дорожку подарю сестре, - рассказала девочка.

Подобные мастер классы ДК «Гагаринец» планирует проводить регулярно. В планах записать два видео по живописи и один по вокалу.

- На этих каникулах мы не дадим скучать нашим студийцам! Уже запланированы несколько обучающих онлайн-занятий и один фестиваль, который мы проведем в наших соцсетях. Кроме этого, почти все педагоги ДК занимаются с ребятами через ZOOM. Словом, обучающий и развивающий процесс продолжается! - рассказала менеджер по культурно-досуговой части ДК «Гагаринец» Лариса Мелькина.

-- Анастасия Петренко


← Андрей Титов: Московские стартапы в сфере фармацевтики, медицины, биотехнологий привлекли 50 млн рублей

→ Спасатели ЗАО оказали помощь пострадавшим в ДТП​