Собянин рассказал о будущем облике Павелецкой площади

Собянин рассказал о будущем облике Павелецкой площади

Реконструкция и благоустройство Павелецкой площади завершатся осенью следующего года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра работ по реконструкции и благоустройству объекта.

Мэр напомнил, что ранее площадь Павелецкого вокзала была долгостроем. Попытки чиновников расторгнуть контракт и сделать зеленую лужайку вместо ТЦтерпели неудачу из-за того, что объект находился в залоге в международных судах. К настоящему моменту суды закончились, а инвестор, готовый навести порядок, найден.

Задуманная реконструкция поможет упорядочить один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов в Москве.

По словам владельца группы компаний «ПИК» Сергея Гордеева, компании которого правительство передало права на объект, работы идут круглосуточно. Уже почти завершились все подземные работы. «К октябрю следующего года планируем объект ввести», - подчеркнул Гордеев.

Концепция реконструкции площади предполагает строительство пятиэтажного подземного многофункционального комплекса и создание нового ландшафтного парка.

Три из пяти уровней комплекса займет ТРЦ. На четвертом и пятом уровне сделают паркинг на 277 машиномест. Парк расположится на крыше торгового комплекса. Главными его объектами станут площадь с фонтаном и открытый амфитеатр.

-- pixabay.com


← Сотрудники МЧС продезинфицировали порядка 40 тыс. кв. метров внутренних помещений Курского вокзала

→ Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в причинении средней тяжести вреда здоровью