Житель ЗАО стал победителем шахматного турнира

Житель ЗАО стал победителем  шахматного турнира Фото: pixabay.com

Досуговый центр «Астра» провел онлайн-турнир по шахматам. Принять в нем участие смогли не только жители района Проспект Вернадского, но шахматисты со всей столицы и других городов России. Артем Евтеев из ЗАО стал победителем, набрав 22 очка.

Второе и третье место соревнований достались москвичам Николаю Полетаеву и Аскеру Ханаову. Всего лишь на одно очко отстала от ребят, но показала лучший результат среди девушек жительница столицы Ярослава Белозерова. Второе место среди девушек завоевала москвичка Анна Меняева, а на третьем - Анна Недбальская из г. Ставрополя.

Всего было сыграно 84 партии и сделано 5142 хода. Белые одержали 44% побед, черные 48%. Остальной процент ничейных результатов. Главным судьей был преподаватель секции шахмат «Астры» Николай Терентьев.

- Наша секция регулярно организует турниры. В последнее время популярностью пользуются именно онлайн соревнования. Это неудивительно, ведь через Интернет гораздо проще собрать участников. В итоге каждый игрок может найти достойного соперника по своему уровню. Соревнования получаются масштабнее и интереснее как для игроков, так и для зрителей, - отметил преподаватель секции шахмат «Астры» и главный тренер турнира Николай Терентьев.

Шахматные турниры в досуговом центре «Астра» проходят не только по классическим шахматам, но и по другим их разновидностям. За анонсами предстоящих спортивных и досуговых мероприятий можно следить на странице центра в Facebook.

-- Анастасия Петренко


← «Моя основная работа в ветеранской организации – это вторая «половина» моей жизни…», - Владимир Иванович Долгих

→ Депутат МГД Людмила Гусева: Москвичи смогут самостоятельно выбрать формат ведения трудовой книжки