«Моя мама – лучше всех!». В Кунцеве проходит конкурс талантов

«Моя мама – лучше всех!». В Кунцеве проходит конкурс талантов

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. К слову сказать, в разных странах для него установлена своя дата. Например, в Египте – 21 марта, а в Греции – 9 мая.

В преддверии праздника МЦ «Галактика» филиал «Центра досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-массовой работы с населением Кунцево» организует конкурс «Моя мама – лучше всех!». «В прошлом году мы проводили его в очной форме. Сейчас, поскольку эпидемиологическая обстановка не позволяет этого сделать, организуем в онлайн формате», - говорит методист центра Ольга Перевалова.

Рисунки ребят с конкурса 2019 года

Работы принимаются на почту centr-kuntsevo@yandex.ru. Участвовать могут дети всех возрастов, и необязательно, чтобы они были воспитанниками кружков и секций центра. Поделки могут быть созданы в различных техниках, каких-либо определенных критериев нет. «Главное, чтобы они были подписаны. Следует указать фамилию, имя ребенка, его возраст. Сегодня вот к нам на почту прислали рисунок, на котором изображены два мухомора. Очень интересно узнать, что хотел передать юный художник в своей работе. Возможно, пятилетняя Таисия просто нарисовала яркие мухоморы, а может быть в образе красивых грибочков она изобразила себя и свою маму. Но картина получилась очень живописной».

Рисунок участника конкурса 2020 года Жерихова Миши (6 лет)

Работы можно присылать до 20 ноября. «После подведения итогов мы организуем онлайн выставку. Каждый участник конкурса получит диплом. В зависимости от ситуации с коронавирусом его вышлем или на почту, а возможно, родители смогут прийти в центр и забрать лично», - уточняет методист.

По словам Ольги Владимировны, в настоящее время кружки и секции центра работают дистанционно. «Записи мастер-классов, занятий, тренировок можно найти на нашем сайте. Там же размещаются ссылки на конференции в Zoom. Также на сайте вы можете ознакомиться с анонсами предстоящих мероприятий. К примеру, 18 октября преподаватель студий исторического бального танца «Фиолент» и «Фарандола» Вера Героева на своей страничке «ВКонтакте» проведет интерактивную программу «Бальные аксессуары», - говорит она.

Фото: центр «Кунцево»

-- Елена Краснова


← Эпоха группы «The Beatles» в ДК им. Горбунова

→ Бельгия ввела комендантский час из-за угрозы распространения COVID-19