Учителя приглашают всех в гости. В школе № 1448 реализуется необычный проект

Учителя приглашают всех в гости. В школе № 1448 реализуется необычный проект Фото: YouTube-канал школы № 1448

Интересную идею реализовала в социальных сетях школа № 1448 (Шуваловская школа), расположенная в Раменках. На YouTube-канале образовательного учреждения недавно появилась новая рубрика: «Идем в гости к учителю».

В ней преподаватели рассказывают о своей жизни вне школьных стен. Они делятся рецептами, говорят об увлечениях. Учитель информатики Наталья Сергеевна Енина собирает термо-стаканы для горячих напитков. Их она привозит из разных стран. А преподаватель математики Наталья Сергеевна Брюхова занимается бегом. Во многих соревнованиях она занимает призовые места. Об этом свидетельствуют медали, которые продемонстрировала Наталья Сергеевна. В квартире педагога начальных классов Татьяны Николаевны Моисеевой много комнатных растений. К примеру, кактус она 12 лет назад привезла из Крыма. Он разросся и теперь радует всех своими яркими цветами. Еще одно увлечение Татьяны Николаевны – кулинария. В видеоролике она рассказала как быстро и просто приготовить «Тартилью по-учительски». Также в коротких сюжетах учителя знакомят зрителей со своими питомцами.

«Когда объявили о начале осенних каникул, нам важно было удержать внимание детей, отвлечься от трудностей и испытаний.

Эпидемиологическая обстановка бросила вызов всей системе образования. Обучение и воспитание теперь проходит в новых форматах. Каждое образовательное учреждение придумывает свой уникальный и интересный контент. Наша школа всегда рада обратной связи не только от родителей, но и от самих детей. Мы спросили у активистов школы: «Какую программу вам было бы интересно посмотреть?». Ответ нас удивил: «Хотим в гости к учителям!». Именно тогда мы запустили проект «Идем в гости к учителю».

Гостями программы стали учителя математики, информатики, преподаватели начальных классов.

В комментариях под первых выпуском мы попросили написать учеников свои предложения по следующим гостям. Сейчас медиа-центр школы работаем над будущими программами», - рассказала нам директор школы № 1448 Ольга Александровна Дмитриева.

-- Елена Краснова


← «Спортмастер» в ЮВАО могут закрыть за нарушения мер профилактики COVID-19

→ Благоустройство полным ходом. Репортаж с Украинского бульвара