Медицина будущего. В Кунцеве капремонт поликлиники завершится в 2022 году

Медицина будущего. В Кунцеве капремонт поликлиники завершится в 2022 году

В 2023 году в Москве завершится программа капитально ремонта поликлиник. В общей сложности к этому времени реконструируют 135 медицинских учреждений. В Западном округе ремонт проводится по пяти адресам.

Одна из поликлиник расположена в Кунцеве на Молодогвардейской улице (ГП № 195, филиал № 2). Сейчас здесь кипит работа. То и дело в ворота въезжают грузовые автомобили, которые подвозят необходимый для ремонта материал. Изменится не только внутреннее пространство поликлиники, но и ее фасад. Сейчас его утепляют.

На время работ для безопасности территория вокруг учреждения обнесена забором. На нем размещены плакаты с информацией о сроках их завершения: окончание капремонта намечено на 2022 год. Также здесь можно узнать, куда обратиться за медицинской помощью в период закрытия данной поликлиники:

- Городская поликлиника № 195, филиал № 3. Улица Молодогвардейская, дом 20, строение 1. Как добраться: автобусами № 127, 127в, 236, 660, 73, 757 до остановки «Полоцкая улица».

- Городская поликлиника № 195, филиал № 4 (физиотерапевтическое отделение). Улица Толбухина, дом 12, корпус 1. Как добраться: автобусами № 825, 867 до остановки «Дом культуры «Сетунь»». Стоит отметить, информацию о других закрытых на ремонт поликлиниках можно найти на портале mos.ru.

В ходе реконструкции поликлиники заметно преобразятся. Комфортной станет зона ожидания приема врача: удобная мебель, современный интерьер. Кабинеты специалистов станут просторными. В них установят современное оборудование. Также расширят коридоры. Для того, чтобы пациентам проще было найти кабинет нужного врача, сделают понятную всем систему навигации (указатели, таблички, разметка). Одно из интересных нововведений – в поликлиниках после ремонта появятся буфеты. Финальным этапом работ станет благоустройство территории вокруг медучреждений.

-- Елена Краснова Фото автора


← 1 ноября в Музее Победы состоится открытия XVII Международного кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

→ В ЦДТ «Ново-Переделкино» представили отчетную летнюю выставку творческих работ онлайн