Работы по благоустройству территории начались в Можайском районе

Работы по благоустройству территории начались в Можайском районе

Работы по благоустройству дворов начались в Можайском районе. До 22 ноября проведут озеленение 10 дворов, еще в одном заменят асфальт, сообщил ведущий специалист по зеленым насаждениям «Жилищника Можайского района» Бахтияр Бурибаев.

«Мы заменим старый асфальт возле жилого дома по адресу ул. Беловежская, д. 77, тут образовалось много ям, ухабов и трещин. Эта тропинка пользуется популярностью у местных жителей, ведь рядом расположены детский сад, школа и поликлиника. Когда ремонт завершится, людям будет намного комфортнее передвигаться», — сказал он.

Кроме того, еще в 10 дворах района проводится комплексное озеленение. Работы ведутся по адресам ул. Барвихинская, д.10, д.8, корп.2 и д.16, корп.2; ул. Беловежская, д.19; ул. Гжатская, д.4, корп.2 и ул. Гришина, д.1, 3, 5 и д.12, корп.1.

«Мы посадим кизильник блестящий и спирею разных видов. Эти растения одни из самых востребованных кустарников в столице. Погодные условия пока позволяют, но нужно успеть все закончить до морозов», — добавил Бурибаев.

По его словам, вдоль пешеходных дорожек, между газонами и проезжей частью насаждения создадут живую изгородь, чтобы было красиво, а автовладельцы не ставили машины. Работы по благоустройству в «Жилищнике» планируют завершить 22 ноября.

По вопросам ЖКХ можно обратиться в «Жилищник Можайского района» по телефону: 8 (495) 448-41-19.

 

Фото: commons.wikimedia.org/z-пинч


← Дефиле барабанщиц, плац-концерт юнармейцев и кадет пройдет в Музее Победы

→ Власти Ливана вводят повторный локдаун в стране с 14 по 30 ноября