Сеть коворкинг-центров НКО присоединилась к ежегодная акция Центра корпоративного волонтёрства «ДаДобро»

12.11.2020 События

Сеть коворкинг-центров НКО присоединилась к ежегодная акция Центра корпоративного волонтёрства «ДаДобро»

Сеть коворкинг-центров НКО присоединилась к ежегодной акции Центра корпоративного волонтёрства «ДаДобро», приуроченной ко Всемирному дню ребёнка 20 ноября. С сегодняшнего дня «Коробки храбрости» для сбора игрушек установлены во всех зданиях коворкинг-центров в каждом округе Москвы.

В «Коробку храбрости» любой посетитель и сотрудник коворкинг-центра может положить игрушки, которые волонтёры передадут маленьким пациентам в детские клинические, ожоговые, туберкулезные больницы и онкологические центры столицы. Каждый раз, когда ребёнок будет выходить из процедурного кабинета, где ему пришлось пройти через перевязку, капельницу, пункцию или другую неприятную или болезненную процедуру, он возьмет игрушку из коробки — «награду» за смелость и терпение.

«Мы не можем придумать лекарство от тяжёлых болезней. Но мы можем утешить и порадовать детей, которые столкнулись с болезнью и вынуждены находиться в больницах. Надеемся, что радость от подарка, которую дети получат за свою храбрость и стойкость, поможет им скорее поправиться», - отметил руководитель Сети коворкинг-центров НКО Павел Симаков.

«Коробки храбрости» в коворкинг-центрах НКО будут собирать до 19 ноября. В боксы можно положить конструкторы, наборы для творчества, куклы и пазлы. Все подарки должны быть новыми, в упаковках, чтобы в больницу не попали микробы и вирусы. Мягкие игрушки не принимаются, так как могут вызвать аллергию у ослабленных детей. 20 ноября боксы с игрушками заберут волонтёры «ДаДобро» и передадут в подшефные больницы.

Коворкинг-центры НКО работают во всех округах города ежедневно: с понедельника по субботу — с 10:00 до 21:00, в воскресенье — с 10:00 до 17:45.

Адрес Коворкинг-центра НКО в ЗАО: г. Москва, Рублёвское шоссе, д. 81, корп. 1.

Во всех зданиях коворкинг-центров НКО соблюдаются санитарные меры безопасности: сотрудники в обязательном порядке носят маски, а посетителям на входе измеряют температуру и напоминают о соблюдении социальной дистанции.

Получить подробную информацию можно по телефону: 8 (495) 657-65-42.


← Бесплатный каток в Раменках

→ Онлайн-фестиваль «Народное сияние» стартовал в районе Внуково