Сергунина: Более 1000 пожертвований сделали москвичи на благотворительном сервисе mos.ru с 16 октября

12.11.2020 События

Сергунина: Более 1000 пожертвований сделали москвичи на благотворительном сервисе mos.ru с 16 октября

Более 1000 переводов на благотворительность сделали жители столицы с помощью онлайн-сервиса, запущенного на портале мэра и правительства Москвы 16 октября.

Сделать пожертвование теперь можно на сайте mos.ru в разделе «Мои платежи». С инициативой о создании данного инструмента выступили сами благотворители, отметила заммэра Наталья Сергунина.

«Как показали первые несколько недель работы сервиса, москвичам удобно делать пожертвования параллельно с оплатой различных услуг, например коммунальных. Таких переводов поступает в три раза больше, чем самостоятельных пожертвований. Всего горожане уже сделали свыше 1000 переводов. Их средняя сумма сейчас составляет более 200 рублей», - пояснила заммэра.

Москва активно поддерживает благотворительные организации. В этом году им выделили 300 миллионов рублей.

Новый сервис пока работает в тестовом режиме. Делать пожертвования могут зарегистрированные на mos.ru физлица.

«Наша организация была инициатором создания нового благотворительного сервиса. Мы уверены, что он поможет москвичам приобщаться к благотворительной деятельности на регулярной основе», - высказалась Ольга Рустамова, исполнительный директор международной благотворительной организации «Справедливая помощь доктора Лизы».

Зарегистрированные в столице благотворительные фонды могут присоединиться к проекту. В список партнеров попадут только проверенные и зарекомендовавшие себя организации. На сайте «Душевная Москва» они будут постоянно отчитываться о том, на что направили полученные деньги.

 

-- pixabay.com


← Подарок москвичам: тоннель и разворотный съезд у аэропорта Остафьево разгрузят МКАД в районе Калужского шоссе

→ Комиссия МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций поддержала проект бюджета