В ЗАО задержали подозреваемого в попытке умышленного уничтожения чужого имущества

В ЗАО задержали подозреваемого в попытке умышленного уничтожения чужого имущества

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали подозреваемого в попытке умышленного уничтожения чужого имущества.

В полицию поступила информация от прохожих о том, что неизвестный мужчина пытается поджечь автомобиль иностранного производства, припаркованный возле одного из домов на улице Шолохова.

Сотрудники полиции незамедлительно приехали на вызов.

Сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства подозреваемый. Им оказался 34 – летний мужчина.

Установлено, что злоумышленнику не понравилась, как была припаркована автомашина. Он разбил кирпичом стекло водительской двери, залил в салон бензин и попытался поджечь автомобиль, но был замечен случайным прохожим.

По данному факту следствием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по 3АО

(499) 233-91-93


← Сергунина: В Москве запущен общий для всех детских технопарков онлайн-ресурс

→ В соцсетях парка «Фили» опубликован мастер-класс игры на гитаре