Культурный центр «Зодчие» в ЗАО приглашает на онлайн-акцию «Ночь PROсвет»

18.11.2020 Культура

Культурный центр «Зодчие» в ЗАО приглашает на онлайн-акцию «Ночь PROсвет»

Культурный центр «Зодчие» в Зао проведет просветительскую акцию «Ночь PROсвет» вечером 20 ноября. В программе - онлайн-мероприятия, посвященные кинематографу, психологии и изобразительному искусству, рассказала пресс-секретарь учреждения Алина Эйтутис.

«Акция «Ночь PROсвет» была придумана командой культурного центра и проводилась несколько лет подряд в октябре. Пространство оформлялось с необычными световыми решениями, акция объединяла десятки гостей. В этом году акцию перевели в формат онлайн из-за сложившейся эпидемической обстановки», - сказала она.

Программа начнется в 17:00 в Instagram-аккаунте «Зодчих» с лекции «История ужасов в кино». Ее проведет режиссер и блогер Марита Захарова. Она рассмотрит тему на примере немого фильма «Кабинет доктора Калигари», положившего начало немецкому киноэкспрессионизму, и расскажет про жанр ужасов в кинематографе. Все желающие смогут задать вопросы.

Акцию продолжит в 18:00 мастер-класс по изготовлению ароматической подушечки на YouTube-канале. Для создания поделки потребуются ножницы, нитки, иголки, ситец двух видов, синтепон в качестве наполнителя, также можно подготовить ароматические травы и смеси. Такую подушечку можно будет положить в шкаф для поддержания свежести вещей.

Сны и искусство

Отдельный блок «Ночи PROсвет» будет посвящен снам. В 19:00 в Instagram-аккаунте центра состоится беседа «Осознанные сновидения» с участием педагога-психолога, коуча Мария Сатирова и психолога, социального педагога, гештальт-терапевта Николая Екимова. Слушатели смогут задавать вопросы и комментировать беседу в режиме реального времени.

Также в 19:00 начнется лекция «Ночь в изобразительном искусстве». Ее подготовила искусствовед Виктория Цибульская. Она рассмотрит мотивы ночи и мифологии сна в живописи и скульптуре. Лекция пройдет на платформе Zoom, чтобы стать ее участникам и получить ссылку на трансляцию, необходимо предварительно позвонить по телефонам 8 (499) 141-23-29 или 8 (495) 417-45-53.

Те, кто не успеет присоединиться к акции в режиме реального времени, смогут посмотреть программу в записи - все видео будут выложены в соцсетях центра.

О центре «Зодчие»

Культурный центр «Зодчие» – крупнейшая событийная площадка района Кунцево и удобное место для проведения фестивалей, лекториев, мастер-классов и выставок. В связи с эпидемиологической ситуацией учреждение работает в дистанционном формате. Более подробную информацию можно узнать на сайте центра.

 

Фото: vk.com/cc_zodchie


← Санитарную обрезку веток деревьев провели в районе Солнцево

→ В Очаково-Матвеевском подготовили мастер-класс и онлайн-викторину ко дню рождения Деда Мороза