Кунцевский центр «Рублево» проведет онлайн-занятия по народной песне и архитектуре Древней Руси

19.11.2020 Культура

Кунцевский центр «Рублево» проведет онлайн-занятия по народной песне и архитектуре Древней Руси

Культурный центр «Рублево» района Кунцево в пятницу, 20 ноября, проведет на YouTube-канале мастер-класс по исполнению русских народных песен, а в субботу, 21 числа, опубликует онлайн-занятие об архитектуре Древней Руси, сообщила художественный руководитель учреждения Елена Болотова

Первый онлайн-урок подготовит руководитель ансамбля «Кружево» Марина Малойкина «Мастер-класс рассчитан на детей старше пяти лет. В нем Марина Малойкина поделится секретами исполнения народной песни, ее историей и, конечно, споет. Ансамбль «Кружево» — это детский фольклорный творческий коллектив для желающих изучать русскую народную культуру и ее традиции, обычаи и обряды», - рассказала художественный руководитель учреждения Елена Болотова

О другом воплощении древнерусского искусства расскажет педагог культурного центра Ирина Иваненкова. В субботу, 21 ноября, руководитель изостудии «Родник» не только расскажет об архитектуре Древней Руси, но и покажет, как нарисовать самые интересные терема, избы и палаты. Подготовленный материал будет интересен для детей и взрослых.

Онлайн-занятия направлены на знакомство с историей страны, развитие артистический способностей и формирование представлений об особенностях архитектуры прошлых веков.

Культурный центр «Рублево» – один из старейших в Москве. Сейчас здесь работает около 140 клубных формирований. Есть секции гимнастики, народного творчества, художественные и музыкальные студии. В связи с распространением коронавирусной инфекции все мероприятия переведены в онлайн-формат. Так, центр проведет мастер-класс по рисованию для детей младшего школьного возраста 19 ноября, лекцию об истории аудиотеатра – 22 ноября. Все онлайн-уроки можно посмотреть в Instagram, Facebook, YouTube и ВКонтакте.

 

Фото: rublevoart.ru


← Смотрим дома. «Пионер» выпустит в прокат фильм о самом таинственном кутюрье века

→ Депутат МГД Картавцева: Развитие здравоохранения - приоритет бюджетной политики Москвы