Москвичи взяли 10 наград «Best of Nations» на международном чемпионате профмастерства

19.11.2020 События

Москвичи взяли 10 наград «Best of Nations» на международном чемпионате профмастерства

Конкурсанты из Москвы стали лучшими более чем в 50% компетенций на международном чемпионате профмастерства BRICS Future Skills Challengе, заявила заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Чемпионат прошел в очно-дистанционном формате. В нем приняли участие свыше 1000 человек от 16 до 35 лет. «Триумф сборной Москвы на прошедшем финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» наглядно показал качество и масштабность столичной системы профессионального образования, а также важность и незаменимость перспективных прикладных навыков и технологий», - отметила Ракова.

Московские конкурсанты одержали победу в 10 из 19 компетенций: «Аддитивное производство», «Инженерия космических систем», «Интернет вещей», «Интернет-маркетинг», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Машинное обучение и большие данные», «Обслуживание сервисных роботов», «Роботизированная сварка», «Технологии информационного моделирования BIM», «Управление жизненным циклом».

Организатором соревновательных площадок в России стала Москва. Участники соревновались на площадках в своих странах. Эксперты следили за ходом состязаний и оценивали работу участников дистанционно.

-- pixabay.com


← Сотрудники полиции ЗАО задержали нетрезвого водителя

→ Стройкомплекс: Москва продолжает активное развитие транспортного каркаса