В Москве подвели первые итоги эксперимента по внедрению ИИ в медицину

24.11.2020 Здоровье

В Москве подвели первые итоги эксперимента по внедрению ИИ в медицину

IT-специалисты предложили 38 сервисов, работающих на базе искусственного интеллекта, для московского здравоохранения. Таких результатов удалось достичь благодарягоду реализации проекта по созданию и применению высокотехнологичных сервисов в соцсфере.

«Мы стали первыми, кто реализует такой масштабный проект на клинической базе и на реальных снимках. Важно, что мы уже перешли к опытной эксплуатации сервисов в наших медорганизациях», - отметила заммэра по соцразвитию Анастасия Ракова.

Эксперимент ведется по четырем видам исследований.«В проекте участвует уже 21 компания-разработчик. Мы хотим увеличить и количество вовлеченных разработчиков, и направлений для применения систем искусственного интеллекта, и количество охваченных экспериментом медорганизаций и врачей», - подчеркнула Ракова.

А еще столица собирается отказаться от использования нецифровой тяжелой техники - необходимое медоборудование будет докуплено совсем скоро.

Отметим, что все амбулаторно-поликлиническое звено и служба скорой помощи Москвы подключены к системе ЕМИАС, идет работа и в отношении стационаров.

-- pixabay.com


← Сотрудники полиции помогли несовершеннолетнему мальчику выбраться из закрытой квартиры

→ Сотрудники МЧС ежедневно осуществляют мероприятия по профилактике на социальных и промышленных объектах