Клубы ЗАО подготовили программу празднования Дня матери

24.11.2020 События

Клубы ЗАО подготовили программу празднования Дня матери

Сотрудники территориальной клубной система «Планета» в ЗАО проведут онлайн-мероприятия ко Дню матери, участники которых научатся делать букет и открытки, а также станут зрителями видеоконцерта, сообщили организаторы.

Подарок своими руками

Сделать подарок маме своими руками приглашает дом культуры «Планета»: 25 ноября в 17:30 на страницах учреждения в соцсетях Instagram <https://www.instagram.com/planeta.dk/> и Facebook <https://www.facebook.com/planeta.dk21/> будет опубликован мастер-класс «Букет для мамы». Как рассказала заведующая дома культура Татьяна Абламская, участникам потребуется стандартный набор – цветная бумага, ножницы, клей.

Еще один мастер-класс «Ты несешь мое сердце в своем», также приуроченный ко Дню матери, подготовили в клубе «Мозаика». Его участники сделают красивые открытки, чтобы презентовать их самым близким и важным людям в жизни каждого – мамам.

«Для изготовления открытки потребуется простые вещи, которые есть в наличии у каждого дома, - бумага, конфетные фантики, кусочки ткани, карандаши, ручки, клей, - то, что не надо приобретать специально», - рассказала заведующая клубом «Мозаика» Юлия Семеницкая.

Занятие состоится в рамках цикла мероприятий декоративно-прикладного творчества «Открытка к празднику», которые проходят в преддверии различных памятных и знаковых дат. Ссылка на видеоурок будет доступна 29 ноября d 12:30 на странице клуба в соцсети «ВКонтакте»<https://vk.com/mozaika_klub>. К участию приглашаются все желающие - дети и взрослые.

Песни для мам

Завершит неделю праздничный видеоконцерт 28 ноября в 15:00. По словам Абламской, в программу получасового мероприятия вошли записи вокальных и танцевальных номеров предыдущих лет, которые состоялись в формате офлайн. Артисты – воспитанники клуба «Планета».

«У нас есть вокальная и хореографическая студии, где занимаются и дети, и взрослые, и молодежь. Живой музыки на концерте не будет, все песни исполняются под аранжировку. Это эстрадные песни о добре, о сказках. Одна из композиций – наша авторская, называется «Любимой мамочке», - рассказала о концерте Абламская. Посмотреть концерт можно будет на страницах дома культуры в соцсетях Instagram <https://www.instagram.com/planeta.dk/> и Facebook. <https://www.facebook.com/planeta.dk21/>

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник, который в России отмечается уже более 20 лет, приходится на 29 ноября. К этому дню учреждения культуры и досуговые центры традиционно готовят различные мероприятия. В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией они проходят в дистанционном формате.

О ТКС «Планета»

В состав территориальной клубной система «Планета» входят дома культуры «Гагаринец» и «Планета», а также пять клубов – «Резонанс», «Спутник», «Дельфин», «Планета молодых», «Мозаика». Здесь действуют свыше 170 клубных формирований, где занимаются представители разных возрастов и категорий. Среди наиболее популярных направлений – хореография, актерское мастерство, вокал, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, спорт.

В условиях пандемии все занятия проходят в режиме онлайн. Подробнее об учреждении можно узнать на сайте<https://tksplaneta.mos.ru/>, а также на официальных страницах «Планеты» в соцсетях ВКонтакте<https://vk.com/tksplaneta>, Facebook<https://www.facebook.com/tksplaneta> и Instagram<https://www.instagram.com/tksplaneta_official/>.

 

Фото: pixabay.com


← Реконструкция кинотеатра «Солнцево»

→ В Очаково-Матвеевском запустили поэтический онлайн-марафон, посвященный 105-летию Симонова