В Германии продлили ограничения из-за COVID-19 до 20 декабря

В Германии продлили ограничения из-за COVID-19 до 20 декабря

Режим частичного карантина в ФРГ, который изначально действовал до конца ноября, продлевается до 20 декабря, сообщила канцлер Германии Ангела Меркель. Она также добавила, что из-за высокого числа инфицированных власти полагают, что ограничения придется продлить и до начала января. При этом на рождественские каникулы введут послабления.

Пока разрешаются частные встречи - не более пяти человек из двух домов. Ужесточены правила посещения торговых точек - на каждые 10 квадратных метров площади можно пускать одного посетителя. В школах, начиная с восьмых классов, будет вводиться обучение в несколько смен.

Карантинный режим действует в ФРГ со 2 ноября, изначально планировалось, что он продлится до декабря, но динамика распространения коронавируса не сократилась до желаемого уровня. В настоящее время в стране закрыты общепиты (блюда и напитки разрешено продавать только на вынос), фитнес-клубы, тату-салоны, бассейны, косметические и массажные студии, театры, кинотеатры и концертные залы. Данный режим называют в Германии«частичным локдауном», так как работают школы и детсады, а также ТЦ.

 

-- pixabay.com


← Какой будет новая школа в Солнцеве

→ Рисуют дети. Победительницей районного этапа конкурса «Наследие моего района» стала Ирина Костина