Более 100 работ по новогоднему декору представлено на онлайн-фестивале в ЗАО

30.11.2020 Новый год

Более 100 работ по новогоднему декору представлено на онлайн-фестивале в ЗАО

Более 100 работ по новогоднему декору представлено на открытый фестиваль-конкурс «Рождественское чудо» в ЗАО. Поделки участников будут публиковаться с 30 ноября по 19 декабря на странице клуба «Мозаика» в соцсети «ВКонтакте», а также Instagram-аккаунте территориальной клубной системы «Планета», в состав которой входит учреждение, сообщили организаторы мероприятия.

Участникам необходимо было сделать поделку на новогоднюю тематику, принести ее в клуб или выслать фотографию изделия. Работы принимались с 9 ноября.

«Это элементы дизайна для оформления интерьера к Новому году и Рождеству, в основном праздничные венки и топиарии – небольшие искусственные деревца, сделанные из различных материалов. Кто-то декорировал маленькие елочки», - рассказали в пресс-службе клуба.

Всего поступило более 100 творческих поделок. В числе тех, кто принял участие, - жители Очаково-Матвеевского и других районов Москвы, воспитанники детских садов и школ, пенсионеры, участвующие в программе «Московское долголетие». Кроме того, работы присылали из других городов России, например, Сочи и Санкт-Петербурга.

Лучших определят в нескольких номинациях – детские поделки, семейные и коллективные. Их оценит компетентное жюри, в состав которого войдут дизайнеры интерьера и художники. Имена победителей объявят после 19 декабря, они получат грамоты и дипломы.

Цель конкурса – приобщить людей к творчеству и просто подарить праздничное настроение в преддверии Нового года.

О ТКС «Планета»

В состав территориальной клубной система «Планета» входят дома культуры «Гагаринец» и «Планета», а также пять клубов – «Резонанс», «Спутник», «Дельфин», МКДЦ «Планета молодых», «Мозаика». Здесь действуют свыше 170 клубных формирований, где занимаются представители разных возрастов и категорий. Среди наиболее популярных направлений – хореография, актерское мастерство, вокал, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, спорт.

В условиях распространения коронавирусной инфекции все занятия проходят в режиме онлайн. Подробнее об учреждении можно узнать на сайте, а также на официальных страницах «Планеты» в соцсетях ВКонтакте, Facebook и Instagram.

Фото: pxhere.com


← Власти Канады продлили до 21 января запрет на въезд иностранцев из-за COVID-19

→ Творческие мастер-классы и познавательные фильмы: обзор мероприятий с 30 ноября по 6 декабря в ЗАО