Специалисты ГКБ №17 приглашают на бесплатные консультации

03.12.2020 Здоровье

Специалисты ГКБ №17 приглашают на бесплатные консультации Фото: ГКБ №17

В этом году все врачи столкнулись с проблемой лечения пациентов c COVID-19. Опасность представляет как само заболевание, так и возможные осложнения и последствия.

Полностью восстанавливаются пациенты только через пару месяцев, а некоторые и по истечении этого срока отмечают у себя изменения в состоянии здоровья. Люди, перенесшие COVID-19 даже в легкой или бессимптомной форме, не застрахованы от осложнений, который вирус может вызвать в жизненно важных органах и системах. Также следует отметить, что последствия инфекции зависят от возраста и наличия хронических заболеваний в анамнезе.

Чаще всего COVID-19 негативно влияет на сердечно-сосудистую, нервную, пищеварительную и мочевыделительную системы. У пациентов после заболевания может длительное время наблюдаться кашель и одышка, почечная недостаточность, мышечная слабость, нарушение сна, частичная потеря концентрации, работоспособности и памяти.

Чтобы быстрее оправиться после тяжелого заболевания специалисты ГКБ №17 приглашают всех на консультации пульмонолога, кардиолога, невролога, окулиста, физиотерапевта. При необходимости врачи проведут компьютерную томографию органов грудной клетки, головного мозга, придаточных пазух носа, УЗИ органов брюшной полости и почек, ультразвуковую допплерографию сосудов, ЭХО-КГ, спирометрию и др.

После проведенной комплексной диагностики специалист разработает индивидуальный план реабилитации пациента, который будет включать как амбулаторное, так и стационарное лечение.

Открыт ежедневный прием по будним дням терапевтом-пульмонологом высшей квалификационной категории Мариной Александровной Ваняшиной. 5 дней в неделю ведет прием врач высшей квалификационной категории, заведующая отделением кардиологии Наталья Михайловна Волошина. Специалисты принимают в консультативно — диагностическом отделении по полису ОМС без направления из поликлиники.

Записаться можно по телефону 8499 638 3017 или на сайте www.gkb17.ru

Расписание приема врачей размещено на сайте больницы на странице консультативно-диагностического отделения.


← В США за сутки число умерших от COVID-19 превысило апрельский антирекорд

→ Собянин объявил об открытии 4 декабря записи на вакцинацию от COVID-19