Завершилась реконструкция проектируемого проезда № 5411 в районе Тропарёво-Никулино

Завершилась реконструкция проектируемого проезда № 5411 в районе Тропарёво-Никулино

В районе Тропарёво-Никулино введён в эксплуатацию проектируемый проезд № 5411 – улица местного значения от Никулинского проезда до Никулинской улицы.

В рамках проекта была построена дорога с устройством карманов для стоянки автомобилей и съездов на прилегающую территорию, установлены шумозащитные экраны, а также проведено переустройство инженерных коммуникаций: сетей водоснабжения, канализации, дождевой канализации, контактной сети, сети связи и электрической сети.

По проезду организовали двустороннее движение транспорта по одной полосе в каждом направлении. Одну полосу выделили для стоянки автомобилей вместимостью 41 машиноместо, в том числе 3 – для маломобильных граждан. Разрешённая скорость на данном участке дороги – 30 км/ч.

Для перехода через проезжую часть были устроены наземные нерегулируемые пешеходные переходы. Также здесь установили дорожные знаки.

Кроме того, на проезде состоялось обустройство сети уличного освещения, а для маломобильных групп граждан был установлен пониженный бортовой камень в местах пешеходных переходов и уложены тактильные указатели для слабовидящих.

Строительство проезда улучшило транспортную ситуацию в районе, уменьшило интенсивность движения по ул. Академика Анохина.

-- Екатерина Магдыч


← В районе Тропарево-Никулино построят новый учебный корпус

→ Фигуристка Татьяна Волосожар: «С мужем и дочкой любим гулять в парке 50-летия Октября»