Собянин поздравил коллектив Боткинской больницы с 110-летним юбилеем учреждения

23.12.2020 Здоровье

Собянин поздравил коллектив Боткинской больницы с 110-летним юбилеем учреждения

В 2020 году стартовало возведение нового мощного корпуса, который улучшит логистику больницы и даст новые импульсы для ее развития. «Буквально за месяцы проводится реконструкция инженерных коммуникаций, корпусов. Уже реконструировали три корпуса. Пять корпусов будут введены в следующем году. И оставшиеся четыре корпуса в 2022 году. В 2022 году должны быть закончены и основные работы по новому корпусу. Конечно, это будет одна из самых современных не только в Москве, но и в России, и Европе больница, наиболее оснащенная самыми современными оборудованиями», - подчеркнул Собянин.

Отметим, что эпидемия не отразилась на реализации планов модернизации медучреждения.

Мэр также отметил кадровый состав больницы.«Здесь работают и академики Российской академии наук, и доктора наук, заслуженные врачи России, заслуженные врачи Москвы и огромный коллектив без всяких регалий, но это профессиональные, ответственные люди. Поздравляю от всей души с юбилеем», - отметил Собянин.

В условиях пандемии вся система здравоохранения работает в усиленном режиме.

В этом году больница стала одним из шести городских стационаров, на базе которых были организованы многопрофильные онкологические центры. Также в 2020 году был завершен капитальный ремонт гематологического корпуса на 120 коек, в котором сконцентрированы отделения для лечения пациентов с заболеваниями крови.

Ежегодно стационарная помощь в больнице оказывается более 100 тыс. человек.

-- pixabay.com


← 100 дней до начала переписи и онлайн-игра на внимательность

→ Депутат МГД Киселева: Праздничное оформление города особенно важно в непростое время